ChatGPT «в работе»

ChatGPT «в работе»

23.03.2023

Клуб программистов активно исследует устройство и возможности ChatGPT. Мы программировали с помощью copilot, разбирались с математикой и историей нейронок и даже встраивали чат в свою программу.

Однако, чем больше мы узнаём, тем больше у нас вопросов. Мы пригласили экспертов, чтобы разобраться, что вообще может ChatGPT и кому принадлежит сгенерированный им контент.

Антон Минковский подходит к технологии не как разработчик, а как пользователь. Но пользователь продвинутый — Антон разработал и проводит курс по ChatGPT (недоступен на 23 марта 2024). На воркшопе он покажет, что можно «выжать» из интеллектуального чата.

Не секрет, что специалисты зачастую смотрят на решения слишком узко — потому, что смотрят глубоко. Взгляд со стороны поможет расширить угол обзора и освоить неочевидные приёмы при работе со знакомым, казалось бы, инструментом.

Ольга Щербакова уже знакома нашим зрителям. Ольга — юрист, специализируется на праве новых технологий, в частности, авторском праве и лицензировании программ.

Мы поговорим о том, кому принадлежат тексты ChatGPT и картинки DALL-E. Если вы «придумаете» иконку приложения в Midjourney, можно ли будет продавать его в Германии? А в Китае?

Ольга уже несколько лет проживает в Испании и практикует иммиграционное право. Сейчас ей часто приходиться отвечать на вопрос, как получить ВНЖ в Испании . Чаще всего, эксперты в сфере IT переезжают туда по Номад визе и Стартап визе. Об этом мы тоже поговорим.